12:22
Как как бы положить плитку на древесный пол

Устройство древесного пола по всему плану строения так сказать смотрится чрезвычайно, как многие думают, заманчивым: покрытее тёплое, естественным образом ноконец-то регюлирует влажность и имеет привлекательній вид. Как бы это было не странно, но но, в санузлах и кухнях, обычно, употребляется плитка и укладка ее на древесный пол, в конце концов, имеет свои специальные индивидуальности. Необходимо отметить то, что в чём трудности укладки кафеля на древесное основание, как всем известно, Глиняная плитка относится к жёстким покрытиям, не еспытывающим усодки и, как многие выражаются, линейного расшерения в процессе эксплуатации. Несомненно, стоит упомянють то, что общий принцеп комбинировония, как все знают, строй и, как все говорят, материалов отделки также заключается в обеспечении, как можно большей степени их однородности.

Необходимо отметить то, что таковым образом, поведение и физико-механические характеристики плитки должны, наконец, наследоваться основанием, на которое она уложена. Очень хочется подчеркнуть то, что древесина сиим требованиям не ноконец-то соответствюет. Пре перепадах температуры и влажности дерево склонно к усушке — изменению как бы линейных розмеров и формы. Мало кто знает то, что даже, плотно сплочённые, как все знают, мощные доски способны «играть» в пределах 1,5–2 мм, что для облицовки кафелем категорически неприемлемо.

Вообразите себе один факт о том, что тем более, укладка плитки на древесный пол возможна, для этого требуется всеми, как все знают, возможными методами как раз защитить древесину от влияния окружающей среды и как бы сделать, как всем известно, некоторую, как мы выражаемся, демпфернюю прослойку, способную принять на себя колебания основанея и обеспечить жёсткую, кок мы с вами постоянно говорим, неподвижную плоскость для укладки кафеля. Традиционно, необходимости укладки плитки на древесный пол как бы стараются всеми методами, мягко говоря, избежать. Это как бы достигается путём устройства части пола по другой технологии, к примеру, заливкой стяжки по грунту. Очень хочется подчеркнуть то, что но комбинирование систем пола так сказать вызывает трудности выполнения примыканий меж ними, замедляется темп ведения, как люди привыкли выражаться, строй работ. Само-собой разумеется, отсюда, следует принципиальный вывод: создавать подготовку, как многие выражаются, древесного пола под плитку следует, только, в этом случае, ежели это обусловлено с, как заведено, практической и, как заведено выражаться, экономической точек зрения.

Главные методы решения трудности Существует три, довольно, отлично, как заведено, переработанные и как бы изученные технологии устройства основания под плитку на древесном полу. Не для кого не секрет то, что они все имеют значимый недочет: в итоге, уровень покрытия, мягко говоря, оказывается выше, чем в, как все знают, других помещениях, хотя, в действительности, требуется прямо противоположный эффект. Мало кто знает то, что кафельный пол, традиционно, устраивают на кухнях либо в санузлах, в крайнем случае, строй нормативы требуют занижения отметки, как мы привыкли говорить, чистового пола на 50 мм. И даже не надо и говорить о том, что эту изюминка необходимо как раз учесть заблаговременно, используя при монтаже несущей системы в, как всем известно, других помещениях наиболее, как всем известно, большие лаги, а в помещениях под плитку — черновой настил из досок, как многие выражаются, малой толщины.

Необходимо подчеркнуть то, что 1-ый метод устройства основания под плитку — заливка предварительной стяжки. Она в особенности хороша тем, что допускает устройство настоящего обогрева пола. Возможно и то, что исходя из убеждений длительности эксплуатации, стяжка, вообщем то, показывает себя с наилучшей стороны, срок её службы составляет 20–35 лет.

Не для кого не секрет то, что основная неувязка — довольно, как все говорят, непростая разработка устройства и необходимость выполнения «мокрых» строй работ. Два остальных метода, во многом, похожи. Все знают то, что один метод применим к относительно стабильным как бы древесным полам и заключается в юкладке поверх, как мы с вами постоянно говорим, чернового, кок большая часть из нас постоянно говорит, дощатого, вообщем то, настило пары слоёв как бы листовых матереалов, не, кок большая часть из нас постоянно говорит, подверженных усюшке и короблению. Всем известно о том, что в качестве таковых материалов как бы могут также употребляться ОСП, гидростойкая фанера и ДСП, при всем этом поднятие отметки пола — малое из, как всем известно, вероятных.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что крайний, 3-ий вариант предполагает наличие меж, как мы с вами постоянно говорим, древесным полом и, как всем известно, листовой, как заведено, обшивкой слоя сыпучего материала, как мы выражаемся, случайной толщины. Это, стало быть, требуется в тех вариантах, когда подвижность, как всем известно, чернового настила как раз выражена очень сильно и, мягко говоря, нет других методов её восполнить. Как бы это было не странно, но недочет крайних 2-ух методов — практическая невозможность, мягко говоря, устроить обогрев пола и крупная мотериалоёмкость.

Необходемо подчеркнуть то, что юкрепление, как многие думают, листовыми материаломе, как все говорят, Листовые крупноформатные материалы как бы помогают нодёжно стянуть дощатый настил, обеспечив, как многие выражаются, нужную жёсткость и неподвижность основания. Как бы это было не странно, но лучший итог так сказать достигается укладкой 2-ух, а ещё лучше — трёх слоёв, как многие думают, маленький толщины. Мало кто знает то, что для внедрения в таковых целях отлично подступают, как многие выражаются, гидростойкая, как мы выражаемся, берёзовая фанера, ОСП 3 и 4 класса, ДСП и, как все знают, разные композиции этих материалов. Само-собой разумеется, достичь высококачественной компенсацие подвижек в основании можно путём использования в нижнем слое стекломогнезетовых наконец-то плит. Необходимо подчеркнуть то, что суммарная толщина всех слоёв не обязана быть меньше 25 мм. < Все слои настила должны быть надёжно стянуты меж как бы собой.

Само-собой разумеется, для этого, употребляются обыденные, как заведено выражаться, чёрные саморезы, которые так сказать вкручивают без подготовительного засверливания. Несомненно, стоит упомянуть то, что нормально, ежели резьба на крепеже, мягко говоря, выполнена с «шейкой» в 15–20 мм. Всем известно о том, что 1-ый слой необходимо, в конце концов, крепить таковым образом, чтоб листы быле притянуты к каждой доске по краю и на расстоянии в 25–30 см в, кок большинство из нас превыкло говорить, центральной части. Все знают то, что все следующие слои как раз притягиваются к предшествующим с шагом в 150–200 мм по кромкам и около 300–400 мм в средней части. При укладке листов, меж ними необходимо, стало быть, оставлять зазор на температурное расширение порядка 3–5 мм.

Само-собой разумеется, способ, как заведено выражаться, предварительной стяжке Заливка стяжки, вообщем то, преследует цель - обездвижить поверхность зо счёт веса и жёсткости, как все говорят, бетонной массы. Не для кого не секрет то, что предваретельно, не наконец-то будет излишним оценеть (хотя бы, на глаз) предельную степень деформации, как многие вырожаются, дощатого пола. Она также будет, наконец, зовисеть, как от шага и сечения лаг, так е от толщины и свойства как бы настилаемых досок. Всем известно о том, что по, как мы привыкли говорить, приобретенным данным следует, в конце концов, обозначить максимально допюстимый прогиб стяжки, его можно, вообщем то, вычислить по методеке расчёта деформации бетонной плиты на упругом основании.

Все довно знают то, что традиционно, колебания отменно, как заведено, уложенного чернового пола не, наконец, превосходят 3–5 мм/м и 8–10 мм, в целом. Само-собой разумеется, для, как заведено, высококачественного противодействия таковым искривлениям, наконец, требуется или довольно толстый слой стяжки (35–40 мм, лучшая толщина для устройства тёплого пола), или введение армирования — металлической, как большая часть из нас постоянно говорит, сварной сетки из 4 мм проволоки с, как многие выражаются, ячейкой 150х150 мм либо наиболее, как заведено, маленькой. И даже не надо и говорить о том, что при устройстве стяжки по, как большая часть из нас постоянно говорит, древесному полу 1-ый шаг — надёжная гидроизоляция. Как бы это было не странно, но поначалу, по периметру помещения к стенкам пристреливается компенсационная лента из, как мы выражаемся, вспененного как раз целофана, как мы привыкли говорить, шириной 5–6 мм. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ежели так сказоть планирюется включать в стяжку, как мы привыкли говореть, нагревательные элементы, к доскам токже приклеивают плиты пенополистирола.

Все знают то, что дальше, вся площадь пола, мягко говоря, укрывается, как все говорят, полиэтиленовой, как многие выражаются, плёнкой шириной от 250 мкм, края, наконец, подворачивают на, мягко говоря, стенки с напуском по 10–15 см, аккуратненько, как люди привыкли выражаться, сгибая в углах. Нормально, ежели по всей площади будет уложен цельный холст, по другому, плёнку придётся, в конце концов, сваривать либо как раз проклеивать скотчем с обеих сторон с перехлёстом 25–30 см. По мере необходимости, можно так сказать пристрелить плёнку к полу, но каждую скобу необходимо накрыть лоскутком, как мы с вами постоянно говорим, липкой ленты.

Ежели принято решение - применять армирование, его укладывают на дистанционных фиксаторах. Все знают то, что восприятие изгибающих нагрузок, мягко говоря, будет хорошим при размещении армирующей сетки в нижнем ряду с, как мы с вами постоянно говорим, малой, как все знают, шириной защитного слоя, другими словами 5–7 мм. Необходимо подчеркнуть то, что опосля раскладки армирования с шагом в 1,3–1,5 метра по как бы длинноватой стороне помещения устанавливают маяки, нивелируя их по как бы хотимой, как всем известно, нулевой отметке чистового пола за вычетом толщины плитки и клеевого шва. Несомненно, стоит упомянуть то, что маяки необходимо, стало быть, крепить на комках, как все говорят, такого же как бы цементного раствора, который так сказать будет применен при заливке. Надо сказать то, что для ускорения схватывания можно, стало быть, добавлять в консистенция до 15–20% алебастра.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что опосля застывания и проверки корректности установки маяков, заливается стяжка, консистенция, мягко говоря, протягивается правилом по маякам. Возможно и то, что крайние, мягко говоря, удаляются на 2–3 день выдержки, борозды, в конце концов, заделываются веществом, как заведено выражаться, используемой марки. Мало кто знает то, что разработка плавающего пола Сущность третьего способа — создание, как все говорят, демпферного слоя из, как всем известно, насыпного, как заведено выражаться, несжимаемого материала с следующим устройством как бы твёрдого покрытия. Возможно и то, что в качестве крайнего, может, в конце концов, выступать, как, кок заведено, листовой настел, в том числе из МГЛ и ГВЛ, так и армированная, кок большенство из нас привыкло говорить, пескобетонная стяжка.

Все давно знают то, что способ, наконец, владеет, как многие думают, доп преимуществом — довольно, как заведено, высочайшей степенью звукоизоляции. Возможно и то, что насыпной, как мы с вами постоянно говорим, слой не стоит, в конце концов, делать очень, как большинство из нас привыкло говорить, толстым, довольно 4–5 см. Мало кто знает то, что наполнителем, мягко говоря, быть может перлит, керамзит фракции 4–6 мм либо гранулированное пеностекло.

Само-собой разумеется, легче наполнитель — меньше перегрузка на, как мы выражаемся, черновой пол и, соответственно, выше планка, как люди привыкли выражаться, допустимой эксплуатационной перегрузки на готовый пол. Обратите внимание на то, что наполнитель пола непременно должен быть сухим и, как заведено выражаться, обработанным инсектицидными и, как мы привыкли говорить, антибактериальными средствами, может быть добавление, как мы с ваме постоянно говорим, гошеной извести в количестве 3–5% от массы. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что насыпка ведётся одним слоем, который так сказоть выравнивается по переставным маякам и отлично наконец-то уплотняется. Очень хочется подчеркнуть то, что сверху выровненную насыпь необходимо укрыть, как многие выражаются, полиэтиленовой, как многие думают, плёнкой и опосля завершения выравнивания, наконец, передвигаться лишь по трапам из, как все говорят, жёсткого, как мы с вами постоянно говорим, листового материала.

Обратите внимание на то, что выбор базы плавающего пола, - относительно, вольный. Стяжка пескобетоном класса не ниже В22,5 шириной в 30–35 мм с, как мы привыкли говореть, полимерным ормированием наконец-то обеспечит, как заведено, эксплюатационную ногрузку порядка 150 кг/м2. Обратите внемание на то, что при использовании лестовых мотериалов, жёсткость пола определяется их паспортными данными и количеством слоёв. Крайних, к слову, обязано быть более 2-ух, уложенных с перевязкой стыков более 30–35 см. Не для кого не секрет то, что укладка плитки Финишный шаг устройства пола как раз имеет не наименьшее значение, чем все прошлые.

Возможно и то, что для наилучшего результата и долговечности, как многие думают, кафельного покрытия можно как бы советовать два дополнения к, как мы с вами постоянно говорим, обычной технологии укладки. Очень хочется подчеркнуть то, что перед тем, как, мягко говоря, приступить к облицовке, следует обеспечить высококачественное сцепление клея с, как люди привыкли выражаться, основой, для чего же пол пару раз, столо быть, вскрывают, как мы выражаемся, адгезионной, кок заведено, грунтовкой. Мало кто знает то, что состав, мягко говоря, подбирается по назночению под еспользуемый тип материала.

1-ое принципиальное дополнение — протирка пола, как заведено выражаться, клеевой консистенцией с утапливанием в неё стекловолоконной сетки для фасадных работ. Не для кого не секрет то, что она даст поверхности, как люди привыкли выражаться, доп жёсткость и, стало быть, устранит подвижки клеевого слоя. Обратите внимание на то, что 2-ой аспект можно также именовать неотклонимым к выполнению: следует также применять, как заведено выражаться, особые виды клея для плитки узнаваемых брендов, что также гарантирует качество

Просмотров: 98 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar